При сильных порывах ветра снесло крышу над нашей квартирой, теперь по стенам в нашей квартире течёт вода, всё сыреет, сыпется

Здравствуйте. Живём в многоквартирном доме,на последнем этаже. При сильных порывах ветра снесло крышу над нашей квартирой,теперь по стенам в нашей квартире течёт вода,всё сыреет,сыпется. Обратились в администрацию,там ответили,что менять нужно за свой счёт,т.к.нет управляющей компании. Или сказали договаривайтесь со всеми жителями дома этого и меняйте коллективно. Но дело в том,что и в доме нет ни старшего,никакого сообщества,и естественно менять с нами крышу никто не хочет из жильцов. Капремонт тоже замена крыши стоит через 10лет. Как нам быть,подскажите.

Спасибо,Александра. Г.Ставрополь

, Александра, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра! Надо письменно обратиться в администрацию. Ответ можно будет обжаловать в прокуратуру. Можно еще написать губернатору на прямую линию. Вам нужно что-тотделать и с управлением дома. Просто так трудно жить без ТСЖ.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.