8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционный учет

какие новые нормы с 2014 года пребывания в РФ для граждан молдавии при временной регистрации? Правда ли, что повторный въезд в течение года возможен только по прошествии 90 дней нахождения за пределами РФ?

23 декабря 2013, 12:08, Наталия, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемая Наталия!

Действительно, с 1 января требования к безвизовому пребыванию на территории России меняются.

Теперь срок временного пребывания в течения 6 месяцев не должен превышать суммарно 90 суток за исключением случаев, когда срок временного пребывания продлен (эти случаи не изменились).

Нарушившим это правило будет запрещен въезд в Россию в течение 3 лет.

26 декабря 2013, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Постановка на миграционный учет членов семьи работника из Казахстана в РФ
Добрый день. Мы семья из Казахстана. Мой муж работал в Нижнем Новгороде по трудовому договору, а мы, его семья проживали вместе с ним на основании его трудового договора, т.е. это было основанием для постановки всех на миграционный учет. Сейчас муж нашел работу в Москве и при попытке встать на миграционный учет, инспектор сообщил нам, что по трудовому договору на территории РФ может находиться только мой муж, я должна выехать, въехать обратно, поставить отметку в миграционной карте "работа" и трудоустроиться, чтобы иметь право оставаться на территории РФ, для дочери 4,5 лет получается вообще нет основания быть с родителями, также как престарелой матери, которая в силу возраста (81 год) и здоровья проживает вместе с нами, т.к. за ней уже нужен уход. Кроме того, этот же инспектор сказал, что мы обязаны пройти дактилоскопию. На вопрос, почему мы могли находиться в Нижнем Новгороде вместе с моим мужем на основании его трудового договора, инспектор ответил, что Москва - не Россия. Отсюда вопрос чем отличается Москва от России в плане трудовой миграции и на основании каких законодательных актов мы можем проживать вместе с мужем? И второй вопрос кто может поставить на миграционный учет? Может ли кто-то другой по доверенности от владельца жилья поставить проживающих иностранцев на миграционный учет? Какими законодательными актами это регулируется? Инспектор также заявил, что только исключительно владелец жилья может осуществить постановку на миграционный учет.
28 июля 2020, 09:24, вопрос №2830710, Татьяна, г. Москва
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подача на гражданство по программе переселения соотечественников по миграционному учету
В связи с принятием закона О внесении изменений в федеральный закон " гражданстве российской федерации" от 27 декабря 2018 года N 544-ФЗ упрощена подача на гражданство для участников программы переселения соотечественников. Я имею решение по РВП (очевидно положительное), штамп РВП в паспорт еще не поставил. Нахожусь за пределами РФ на данный момент и планирую поездку для подачи на гражданство. Родственников, знакомых и прочих людей которые могут предоставить постоянную регистрации по месту проживания я не имею. Остался последний этап — подача на гражданство. Ожидал, что подам на гражданство и вернусь к семье на время рассмотрения. Но в связи с тем что внутри ФМС нет разъяснений/инструкций как применять упрощение (разрешение подачи имея миграционный учет по месту пребывания), ФМС по Брянской области решило поступать следующим образом: — документы на гражданство у людей с миграционным учетом принимать; — требовать срок миграционного учета более 6 месяцев (чтобы покрыть время рассмотрения решения по гражданству); — указанный миграционный учет должен быть действителен все время рассмотрения решения по гражданству. Получается выехать я точно уже не смогу. Также никакая нормальная гостиница не даст миграционный учет на 6 месяцев. В противовес этому, постоянная регистрация по месту проживания позволила бы мне выехать. Далее. Любая проблема или жизненная ситуация (необходимость выехать на срок более 7 дней, проблемы у принимающей стороны и т.п.) прервет срок миграционного учета и следовательно сорвет получение гражданства. Вопросы. Правильно ли я понимаю, что это по сути саботаж закона и вместо упрощения здесь налицо усложнение? Как действовать в такой ситуации? Просто ожидать разъяснений центрального органа ФМС/МВД? «Продавливать» ли свою подачу на гражданство через жалобы, требуя принять с миграционным учетом (вплоть до однодневного периода миграционного учета) гостиницы с возможностью в дальнейшем покинуть территорию РФ?
05 апреля 2019, 04:23, вопрос №2314598, Александр, г. Брянск
4 ответа
Миграционное право
Снятие иностранца с миграционного учета
Здравствуйте!я гражданин Узбекистана,приехал в Россию г.Псков,поставил себя на миграционный учет на 90 суток через гражданина России!можно ли мне снять себя с миграционного учета?поскольку я еду в другой город России(воронеж),и там поставить себя на миграционный учет снова ,в другом городе и по другому месту прибывания??как и в какие сроки все это можно зделать?и сколько времени дается на то чтобы после переезда в другой город поставить себя на миграционный учет снова,и за сколько нужно зделать потент после постановки на миграционный учет,я еще его не делал!
24 января 2017, 07:32, вопрос №1510533, Тимур исмоилов, г. Псков
1 ответ
Миграционное право
Постановка на миграционный учет, если принимающая сторона с ВНЖ без собственности
Добрый день. я гр. Украины с ВНЖ в СПб, без регистрации(только бланк миграционного учета с продлением на срок действия ВНЖ), мать также гр-ка Украины с регистрацией в СПб(штамп в ВНЖ), в собственности жилого помещения в РФ у нее нет. Я выезжала и РФ, вернулась, надо снова вставать на миграционный учет. Имеет ли мать право ставить меня на миграционный учет по месту ее регистрации? Укажите, пож-та где это прописано в законодательстве, ведь согласно ФЗ запрета на такое нет и свид-во о праве собственности(договор аренды или пр.) необходимо только если адрес постановки ИГ на миграционный учет отличается от адреса регистрации заявителя. Спасибо.
01 декабря 2016, 07:42, вопрос №1459100, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Продление миграционного учета для Кахстанцев в РФ
Доброго времени суток, заключил трудовой договор с юр лицом на не определенный срок( в договоре не указано, условились что на год, юр лицо старый знакомый) Настал вопрос о продлении миграционного учета, проконсультировался в уфмс, сказали что можно прийти с человеком кто меня поставил на миграционный учет или с тем кем я заключил трудовой договор, посмотрел время приема в уфмс, когда они работают с юр лицами, оказалось что 2.5 часа 1 день в неделю, ну и желающих будет много, очередь и все вытекающие, миграционка заканчивается через 4 недели. Рассматриваю вариант, через человека кто ставил меня на миграционный учет(желательно сделать учет на год и более чтобы не думать о нем, выезжать из РФ не планирую) сказали перечень документов: 1) копии: - миграционной карты, миг. учета - трудового договора( + оригинальная печать) - паспорта - заявление о продлении миграционного учета( пишу я сам) (образец прикрепил к вопросу) 2) - паспорт гражданина РФ кто ставил меня на миг учет. - ДМС( добровольное страхование) Вопросы: 1) Нужно ли мне дмс? оно стоит около 8000 рэ за минимальный пакет услуг, можно ли его чем-то заменить? 2) Если я что-то не написал в нужных документах, пожалуйста дополнить, в разных источниках разный список.
06 ноября 2015, 20:58, вопрос №1031921, Denis Kirichenko, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 26.12.2013