Здравствуйте продаю три фирмы ооо, перед тем как продать говорят нужно открыть расчётный счёт на меня почему на меня если фирма будет принадлежать другому после покупки не афера ли это?

Здравствуйте продаю три фирмы ооо , перед тем как продать говорят нужно открыть расчётный счёт на меня почему на меня если фирма будет принадлежать другому после покупки не афера ли это??

, Денис лаврентьев, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
расчётный счёт на меня почему на меня если фирма будет принадлежать другому после покупки не афера ли это??

 Денис, добрый день! Если речь об открытии счета на Ваше имя ( а не на отчуждаемое юридическое лицо) и владельцем продаваемых долей являетесь Вы то открытие счета для поступления денежных средств от продажи доли на Ваше имя является логичным. Если речь об открытии именно расчетного счета на ООО то требование не основано на нормах действующего законодательства.