Но в моче обнаружен след марихуаны?

Процедура увольнения по статье 81 пункта б если состояние опьянения не установлен. Но в моче обнаружен след марихуаны?

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если состояние опьянения не зафиксировано, то и оснований для увольнения работника  по пп. «б» п. 6 ст. 81 ТК РФ не имеется.
При этом, как указывал ВС РФ, состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).