Здравствуйте.дом приобретался в браке, денеги были от продажи дарственного домовладения супруги.при разделе имущества после пяти лет совместного проживания имею ли я какую-то часть при разводе?

, Олег, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать за сколько покупался новый дом и продавался старый. Если это одна и та же сумма (например старый продан за 1 млн. и новый куплен за 1 млн.), то у вас нет права на раздел домовладения. Если новый приобретался за большую сумму, то вы вправе рассчитывать на раздел. Ст. 34 СК РФ.

Все считается официально по документам.