Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.дом приобретался в браке, денеги были от продажи дарственного домовладения супруги.при разделе имущества после пяти лет совместного проживания имею ли я какую-то часть при разводе?

Здравствуйте.дом приобретался в браке, денеги были от продажи дарственного домовладения супруги.при разделе имущества после пяти лет совместного проживания имею ли я какую-то часть при разводе?

, Олег, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Надо знать за сколько покупался новый дом и продавался старый. Если это одна и та же сумма (например старый продан за 1 млн. и новый куплен за 1 млн.), то у вас нет права на раздел домовладения. Если новый приобретался за большую сумму, то вы вправе рассчитывать на раздел. Ст. 34 СК РФ.  

Все считается официально по документам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как то сохранить машину при разводе, если она куплена в браке?
Можно ли как то сохранить машину при разводе , если она куплена в браке ? Супруга подала на раздел имущества и на машину тоже (( если я брал деньги с долг на покупку авто , супруга обязана мне выплатить компенсацию при разделе автомобиля? Расписки о займе денег имеются
, вопрос №3521309, Юлия, г. Иркутск
Наследство
Сможет ли она после приватизации заявить на какую то часть от квартиры?
Добрый день. Хотелось бы получить юридическую консультацию по приватизации квартиры. На руках есть ордер, в котором указан главный квартиросъемщик, её дочь и внучка. В квартире в последние 5 лет прописаны те же лица, и ещё одна внучка которая родилась после получения ордера. Главный квартиросъемщик умерла 3 года назад. Сейчас хотим оформить договор соц.нацма на дочь умершей, и в дальнейшем приватизировать квартиру. Но интересует следующий вопрос, у умершей есть вторая дочь, которая никогда не проживала в этой квартире и не указана в ордере. Имеет ли она какое то право на квартиру? Сможет ли она после приватизации заявить на какую то часть от квартиры? Или можно спокойно оформлять договор соц.найма на дочь которая есть в ордере и имеет прописку, не опасаясь дальнейшего раздела квартиры после приватизации?
, вопрос №3521096, Лидия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, супруга развелась со мной полтора года назад по тихому а я и не знал, и в этот период мы
Подскажите пожалуйста, супруга развелась со мной полтора года назад по тихому а я и не знал, и в этот период мы купили квартиру с использованием маткапитала плюс мои деньги, и сейчас она говорит что мы были в разводе и я не имею право на долю и хочет через суд меня выселить, мы с ней взяли самые минимальные доли а детям все остальное. Когда у нотариуса оформляли то был предоставлена копия свидетельства о браке вместо оригинала. И как быть?
, вопрос №3520771, Антон, г. Качканар
Семейное право
Здравствуйте Вопрос по семейному делу Не знаю как юридически можно повлиять на это и можно ли что то сделать
Здравствуйте Вопрос по семейному делу Не знаю как юридически можно повлиять на это и можно ли что то сделать Ситуация состоит в том что у меня есть отец, который бесперебойно пьет и в следствии гонял свою семью Спустя какое то время мы ушли от него Но он от нас не отстал, бегает по городу да нами, всячески угрожает расправой и тому подобное, в семье нас 4: сын 22 года, сын 21 год, дочь 9 лет и мать 44 лет Можно ли как то ограничить его совсем от социума и как то защититься от этого ? И еще такой вопрос может ли его репутация в целом навредить т.к я с его фамилией
, вопрос №3520015, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2022