Какой использовался ожидаемый период выплат

В10.02.2015году.Какой использовался ожидаемый период выплат.

, Василий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Предполагаю, что вопрос  о пенсии, так как термин

ожидаемый период выплаты

 использовался в Федеральном законе от 17.12.2001 N 173-ФЗ  «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

На 01.01.2014 указанный период составлял 19 лет (228 месяцев) и больше не изменялся.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ данный закон не применяется с 1 января 2015 года, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в части, не противоречащей указанному Федеральному закону.

В Федеральном законе от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» данный термин не используется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).