Законны ли их желания, как их не прописывать на законом основании?
Добрый день,на днях моей маме дали квартиру по программе расселения аварийного жилья, в квартире прописаны 5 человек, 2е из них в квартире никогда не жили. Сейчас встал вопрос о прописке, они хотят 600тр и отказ от прописки в новой квартире. Законны ли их желания,как их не прописывать на законом основании? Квартира у них есть.
, Таня, г. Москва
Игорь Решетников
Здравствуйте.
Прописать в жилом помещение может только собственник. Если Ваша мама не хочет их прописывать, пусть не прописывает. Они остались прописаны в старом жилье, там и пусть остаются. Если жилье передавалось по договору мены с администрацией, пусть новый собственник решает этот вопрос.