Регистрация с ВНЖ

Могу ли с только полученным ВНЖ сделать регистрацию в Гостинице в Москве на полгода? И на какой максимальный срок я могу сделать регистрацию с ВНЖ?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

С 2019 года ВНЖ в России выдается бессрочно, поэтому в силу Федерального закона «О миграционном учете...», при наличии ВНЖ иностранный гражданин может оформить регистрацию по месту жительства  без срока действия. Регистрация будет действительна до получения гражданства РФ

Что касается гостиницы, то при проживании в гостинице, гостиница будет являться местом пребывания, в гостинице в отношении иностранных граждан, администрация самостоятельно оформляет миграционный учет не позднее одного рабочего дня после заселения.

Сколько времени будете проживать в гостинице, столько времени и будет у вас там действовать миграционный учет.  При выезда- администрация гостиницы направит в ОВМ уведомление об убытии и вы будете сняты с миграционного учета.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
получается, я могу сделать временную регистрацию(отдельный белый лист) до получения гражданства?