Сумма 2200₽ могу ли я написать на неё заявление в полицию?

Я работаю мастером по наращиванию ресниц, сделала клиенту в долг , договорились что вернёт в течении 3-5 дней , итог задержали зарплату я согласилась ещё немного подождать. Жду уже 2 месяц , кормят завтраками . Сумма 2200₽ могу ли я написать на неё заявление в полицию ? Все скрины переписки есть , знаю дату рождения и имя с фамилией этого человека , знаю где работает

Уточнение от клиента
Плачу налоги, оформлена как самозанятая
, Вика, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Да, можете.

Это ч. 2 ст. 7.27. КРФобАП (Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Но если это не первый случай у данного персонажа, тогда могут инкриминировать данной личности ст. 159 УК РФ.

Если затрудняетесь грамотно составить заявление в полицию, то можете обратиться за правовой помощью ко мне в личные сообщения Учитывая сумму, на которую Вы потерпели, оплата за составление заявления будет недорогой.