Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод при наличии малолетнего ребёнка

какова вероятность развода при наличии новорождённого ребёнка в семье, т.е. имеются ли ограничения расторжения брака в этом случае, если да то до какого возраста ребёнка эти ограничения в силе?

26 Декабря 2013, 15:29, вопрос №332260 Ольга, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Меня интересуют ограничения в случае, когда инициатором развода является жена?

26 Декабря 2013, 16:38
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Ольга! Семейным кодексом предусмотрены ограничения требований прекращения брака. Статья 17 кодекса предусматривает, что муж не имеет право требовать расторжение брака в течение беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка. 

     

    26 Декабря 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Ольга, доброе утро! К жене никакие ограничения не применяются. Принцип  защиты материнства и детства наделяет женщину расширенными правами в этом вопросе. Не сомневайтесь, все права на Вашей стороне.   

    27 Декабря 2013, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats