Поступил звонок от страховой компании по ДТП 2ух летней давности (в ДТП человек не пострадал)
Регрессные требования страховой компании. Поступил звонок от страховой компании по ДТП 2ух летней давности (в ДТП человек не пострадал). Требуют оплатить ущерб, при этом никакого письма или извещения я не получал. Агент компании в whatsapp отправил следующий документ.
- null.pdf
, Иван, г. Снежинск
Олег Феофанов
Добрый день. Если виновник оставил место ДТП, то страховщик имеет прапво регресса
В силу закона об ОСАГО № 40-фз от 2002 года
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;