Здравствуйте, военнослужащий, офицер поставлена на ВВК категория годности В, до льготной пенсии 5 месяцев, хочу уволиться, получится ли дослужить эти 5 месяцев, а потом написать рапорт на увольнение?

Здравствуйте, военнослужащий, офицер поставлена на ВВК категория годности В, до льготной пенсии 5 месяцев, хочу уволиться, получится ли дослужить эти 5 месяцев , а потом написать рапорт на увольнение?

Спасибо

, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Данная категория годности дает право а не обязывает увольняться (п. 3 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз), поэтому рапорт можно написать и позднее, в пределах срока действия заключения ВВК