Как привлечь этого "офицера" к ответственности?

Был оскорблен старшим по званию. Как привлечь этого "офицера" к ответственности???

, Виталий, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии со ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/

Для привлечения виновного лица к ответственности, вам необходимо составить и направить в военную прокуратуру заявление о возбуждении дела об административном правонарушении. при этом собрать доказательства, соответствующие нормам закона и свойствам (законности, допустимости, достоверности, относимости, достаточности)

При необходимости оказания Вам квалифицированной юридической помощи, пишите мне в чате  pravoved.ru/lawyer/2962594/