8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба пострадавшему

У меня произошло ДТП с пострадавшим в рабочее время на рабочей машине .Кто должен оплачивать материальные затраты пострадавшего?

23 декабря 2013, 11:13, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если ущерб не очень большой, то он выплачивается по ОСАГО, а если этих средств не хватит, то недостающую сумму придется выплачивать Вам как виновнику аварии.

Практически всегда потерпевший в таких случаях обращаются за выплатами к работодателю, а работодатель после того как произведет выплаты в порядке регресса взыскивает у же с работника.

С Уважением, Сергей.

26 декабря 2013, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Условия возмещения ущерба пострадавшему при ДТП
скажите имеетли право суд оставить меня без зароботной платы, если они обяжут меня выплачивать ущерб пострадавшему при дтп
28 января 2019, 22:24, вопрос №2240571, Сергей, г. Павлово
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возмещение ущерба пострадавшему, застрахованному по Каско
Здравствуйте , сегодня пришло письмо от ск РГС о возмещении ущерба, пострадавшему , который застрахован по Каско. У меня осаго.
11 января 2018, 17:04, вопрос №1868682, Сергей Шкуратов, г. Льгов
3 ответа
Гражданское право
Возмещение ущерба пострадавшему в результате ДТП
Добрый вечер! При подаче искового заявления о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП ( пешеход) возник вопрос: как распределить объем ущерба на страховую и на виновника. То есть другими словами какие требования предъявить виновнику а какие страховой.???
25 декабря 2017, 15:49, вопрос №1856355, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
УДО без возмещения ущерба пострадавшему
Здравствуйте. В описательно-мотивировочной части приговора по уголовному делу указана общая сумма вреда, причинённого потерпевшим (не прямыми действиями, а - цитата - "причинная связь". Гражданского иска не было и нет. В резолютивной части приговора ни одного слова про необходимость возмещения ущерба. Нет там и про возможность подачи иска в рамках гражданского судопроизводства. Отбыв положенную часть наказания (с запасом), осуждённый подаёт на УДО. Причина отказа - не возмещён ущерб. Не могу найти ответ на вопрос, стоит ли обжаловать отказ. Судя по поискам в интернете, нередки ситуации, когда в колонии нет исполнительного листа, хотя решение о возмещении ущерба есть в приговоре. В таких ситуациях соглашусь, что осуждённый должен самостоятельно принять меры к возмещению ущерба. А что же делать, когда возмещать ущерб не предписано? Неужели осуждённый должен подавать в суд, чтобы определили, кому, куда и сколько платить? Есть ли основания обжаловать отказ в УДО?
31 января 2017, 14:33, вопрос №1520421, Оксана, п. Ровеньки
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требование возмещения ущерба пострадавшему в ДТП, если я был оправдан по амнистии?
на меня подал в суд тфомс. Я был виновником дтп. Они лечили пострадавшего. Я был оправдан по амнистии. Теперь они требуют возмещения ущерба.
19 октября 2016, 07:58, вопрос №1412822, Саша, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013