Потом провели досмотр вещей (рюкзака) ничего не обнаружили, вернули телефон, даже начали приятельски разговаривать, спрашивать о моей жизни

Здравствуйте! Столкнулся с произволом сотрудниками МВД по наркоконтролю. Катался на велосипеде недалеко от города, решил сделать небольшую остановку, подходят двое человека в штатском. Один показывает удостоверение, но не называется, другой угрожает мне, что это для меня конец (взял мою руку, пытался задержать), выражается нецензурной лексикой, разговаривает на ТЫ. После один отобрал у меня телефон (вырвал из рук практически) посмотрел телеграм, фотографии, карты, ничего не обнаружил. Потом провели досмотр вещей (рюкзака) ничего не обнаружили, вернули телефон, даже начали приятельски разговаривать, спрашивать о моей жизни. Сказали, что из наркоконтроля, ищут наркоманов, у меня спросили не видел ли я кого-то еще подозрительного, потом сказали не нужен и отпустили. Исходя из такой ситуации у меня вопрос, стоит ли подавать жалобу на этих сотрудников (ну просто создали очень неприятную ситуацию), если не смог ввиду сложных обстоятельств спросить их имена и должность, зафиксировать нарушения, при этом зная их отделение и место, время происшествия, если да, тогда куда лучше?

Уточнение от клиента
Этот вопрос продублирован случайно, отвечать не нужно
, Клиент, г. Тамбов
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Формально их действия содержать нарушения, как должностных инструкций, так и Ваших конституционных прав (в том числе право на тайну личной жизни), в связи с чем Вы можете обратиться и с заявление в полицию и с иском в суд о компенсации морального вреда и даже с заявлением в следственный комитет о неправомерны действиях сотрудников. Однако как показывает практика в подобных случаях все ограничивается дисциплинарной ответственностью сотрудников, о которой Вы даже не узнаете, иск о компенсации подать бессмысленно, так как не знаете имен сотрудников, проверка комитета также будет безрезультатна (прикроют своих, отпишутся, что не удалось установить лиц).