8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого жаловаться, кто должен исправлять положение?

Здравствуйте. Отодвинула кровать и поняла, что при «капитальном ремонте» подъезда мне проделали сквозную дыру в стене, смежной с ним. На кого жаловаться, кто должен исправлять положение?

  • EA7214E0-6583-4F47-9809-909F8E074DDC
    .jpeg
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Нодар Макацария
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно ч. 1 ст. 723 ГК РФ, в случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения установленной за работу цены; возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

Указанная ответственность будет нестись подрядчиком перед заказчиком (управляющей компанией, администрацией города и т.д.). Вам же необходимо обратиться в адрес организации на обслуживании которой находится Вам дом (например управляющая компания) с просьбой о исправлении. В свою очередь УК враве возложить исполнение на подрядчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
Пришла наша очередь, вскрыли деревянный пол, а на месте, где должна быть его люстра огромная дырка, через которую виден потолок натяжной соседа и люстра перевешана в другое место
Приватный вопрос.
, вопрос №4854956, Соня, г. Москва
Трудовое право
И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
, вопрос №4855001, Никита Зеленский, г. Москва
Налоговое право
Должен ли подавать декларацию и платить налог тот, кто владел 1/5?
Добрый день! Была квартира в долевой собственности 1/5 и 4/5. Получили в наследство,владели менее 3 лет, продали. Общая сумма сделки 4 млн. Должен ли подавать декларацию и платить налог тот,кто владел 1/5? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4854114, Инна, г. Москва
Гражданское право
Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
Арбитражное дело длится более полугода. в 09.30 2 февраля должно было быть заседание (как сказала судья итоговое), 1 февраля через Мой Арбитр истец подал уточнение исковых требования, заявление принято системой, однако регистрация на момент заседания (02февр) еще не прошла, истец не пошел на заседание полагая, что будет отложение процессуальное. При этом ответчик получил и даже ответил на уточненные требования (по электронной почте, истец увидел ответ только после заседания ). На заседании 02 февраля судья вынесла решение и окончила рассмотрение дела. Нарушила ли судья процессуальные моменты. так как рассмотрение дела по сути должно было начаться заново, истца не было на заседании и т.п.? Если да, на какую статью АПК ссылаться? Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
, вопрос №4854057, Олег, г. Красноярск
ЖКХ
Плитку кто нам постаавит дорогую?
Доброе утро. Меня зовут Галина Я собственик квартиры. У нас течет стояк в туалете. Мы с мужем уехали. Там сейчас дети . Вызываем аварийку уже 3й раз . Зять сам рукастый у меня. Сам унитаз сняли и все поставил.. Приежает УК и ремотрует . в один день срезаает трубу . Унитаз снимаем. Потом через 3 дня течет еще две трубы отять срезают трубы и варят . Отрь унитаз снимаем и ставвим. Вопрос?. Кто должен поставть унитаз? Кто должен стены разбитые заделывать? Плитку кто нам постаавит дорогую ? И вообще не знаю есть ли она в наличии уже. Подскажите пожалуйста. Спасибо
, вопрос №4854008, Галина Игоревна Олексюк, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2022