Правда ли что если им не заплатить то мошенники что прикрывают федеральным реестром разошлют всем кто имеет мой контакт, что я посещала сайты с порнографией

правда ли что если им не заплатить то мошенники что прикрывают федеральным реестром разошлют всем кто имеет мой контакт, что я посещала сайты с порнографией

, Лиза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это мошенники. Поставьте на комп. антивирус. .

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Дополню коллегу:

Учитывая диспозиции к статьям 159 УК РФ и 163 УК РФ, угрозы мошенников разослать позорящие Вас сведения, в данном случае это, скорее, вымогатели, чем мошенники.

Соответственно, с учетом того юридически значимого факта, что подобные вирусы создаются реальным лицом в целях получения денежных средств от потерпевшего (потерпевших), Вам следует обратиться в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении в отношении неустановленных лиц уголовного дела по ст.ст. 272, 273, 163 УК РФ. Оставлять безнаказанными подобные действия недопустимо.