Мы не можем дождаться патологоанатома с Якутска столица Якутии, мы в Олекминске

Мы не можем дождаться патологоанатома с Якутска столица Якутии, мы в Олекминске. Тело с 20 июня гниет. Морг не оборудован, просто лежит на кушетке. Гниет! Он будет только в четверг!

, Габышева Ольга Анатольевна, г. Владивосток
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Если вскрытие проводится не в рамках проверки проводимой следственным отделом следственного комитета РФ, то к сожалению привлечь к серьезной ответственности лиц, в обязанности которых входит обеспечение работы моргов вряд ли выйдет. Однако, Вам стоит обратиться с письмом на имя руководителя министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), где подробно изложить случившееся, также не лишним будет обратиться с подобным заявлением на имя руководителя Следственного Управления Следственного комитета РФ по Республики Саха (Якутия) для проведения проверки.