Имеет ли право судебный пристав на взыскание долга с пенсии инвалида, Которая ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте! Имеет ли право судебный пристав на взыскание долга с пенсии инвалида, Которая ниже прожиточного минимума?

, Любовь, г. Иркутск

Здравствуйте, Любовь.

Имеет, при взыскании при помощи приставов. Для того, чтобы действовало данное ограничение, Вам необходимо подать приставу соответствующее Заявление.

Для составления данного Заявления, оказания дополнительной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».