Есть ли статья из УК которая не попадает если я подаю на 80 принудительные работы, что делать если мне отказал суд?
Есть ли статья из УК которая не попадает если я подаю на 80 принудительные работы,что делать если мне отказал суд?
, Максим Мягков, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Осужденный по любой статье Уголовного кодекса РФ имеет право по истечении установленного статьей 80 Уголовного кодекса РФ срока наказания в виде лишения свободы обратиться с ходатайством о замене лишения свободы на другой вид наказания.
Срок отбытого наказания зависит от тяжкого преступления, а также по ряду преступлений- от вида преступления.
, что делать если мне отказал суд?
Здесь два варианта, либо- обжаловать определение об отказе в вышестоящем суде или же через 6 месяцев вновь подавать ходатайство.
В прочем, есть еще вариант- пробовать подать на УДО, если позволяет срок отбытого наказания.