8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне по окончанию 11 класса дадут аттестат только за 11 класс?

Здравствуйте! Заканчиваю 9 класс, собираюсь пойти в 10 класс! Мне сказали, что у меня заберут мой Красный Аттестат

Что за правила? Это же нечестно! Или я зря работала! Мне по окончанию 11 класса дадут аттестат только за 11 класс?

, Ксения, г. Москва
Виталий Калмыков
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Ксения!

Когда Вы идёте в 10 класс, то это не перевод из класса в класс, а, фактически, поступление в «старшую» школу. То есть Вы закончили основное образование — Вас выпустили и выдали документ об окончании основного общего образования (Аттестат об окончании 9-ти классов). Далее Вы вновь поступаете в школу на основании предъявленного Аттестата. Это может быть та, в которой Вы учились, а может и другая или какой-нибудь колледж, закон это позволяет. Для упрощения всей этой формальной процедуры, если Вы намерены дальше учиться в своей школе, как правило, Вам дают посмотреть на Аттестат и тут же забирают вместе с заявлением о приёме в 10 класс. По окончании 11 класса Вам обязаны его вернуть вместе с Аттестатом о полном среднем образовании.

По окончанию 11 классов, на руки выдаются два аттестата за 9 и 11 класс.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+", всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет он ещё учиться в школе 11 класс нужно ли заново оформлять алименты или они будут продлены до окончания учебы?
Сыну исполнилось 18 лет он ещё учиться в школе 11 класс нужно ли заново оформлять алименты или они будут продлены до окончания учебы?
, вопрос №4039355, Татьяна, г. Москва
Интернет и право
Мои одноклассники создали со мной стикеры в ватцап, я видела только 2 стикера, но узнала что есть целый пак с ними, что сделать чтобы этих стикеров больше не было?
мои одноклассники создали со мной стикеры в ватцап, я видела только 2 стикера, но узнала что есть целый пак с ними, что сделать чтобы этих стикеров больше не было? Сказать я не кому не могу, потому что потом весь класс будет смеятсч надо мной
, вопрос №4037565, Карина, г. Тамбов
Интеллектуальная собственность
Я придумала название, но подобные названия есть в классе мкту, но различаются на 1-2 буквы и немного созвучны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что учитывается при анализе товарного знака. Я придумала название, но подобные названия есть в классе мкту, но различаются на 1-2 буквы и немного созвучны. Это стопроцентный отказ? Если я добавлю какое-то слово к своему придуманному, могу я на этикетках указывать только одно слово из двух?
, вопрос №4037517, Мария, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Здравствуйте.у моих родителей в фамилии на окончании одна буква С, в свидетельстве о рождении записали две буквы С на окончании
Здравствуйте.у моих родителей в фамилии на окончании одна буква С, в свидетельстве о рождении записали две буквы С на окончании. А также родителей в свидетельстве о рождении тоже две буквы "С".теперь ничего не могу получить, после смерти матери
, вопрос №4036783, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2022