Хочу закрыть кредит и переоформить квартиру на себя

Добрый день. Нужна консультация. Собираемся разводится. Есть ребенок. Квартира и машина. На квартиру супруг брал ипотеку до брака, но с первоначальный взнос был мой. Есть расписка о том, что он получил деньги и обязуется выделить 1/2 часть в квартире после погашения кредита. Хочу закрыть кредит и переоформить квартиру на себя. Муж пока согласен (ему машина и отказ от официальных алиментов). Но хотелось бы обсудить все риски и возможные сценарии и как лучше с юридической стороны это все оформить.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Алименты платяться на содержание ребенка, а не вам. Поэтому отказа тут быть не может. Нотариус откажет вам в таких действиях.

Разделите имущество, указав что кому принадлежит после развода.