8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2013

Попадает ли под амнистию осуждённый по ст 158. ч2 п.п. б. и приговорённый к 1.2 года к исправительныи работам с уд % зароботной платы?

23 декабря 2013, 10:44, Егор,
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемый Егор!

Освобождение по амнистии возможно, если осужденный относится к одной из категорий граждан:

1) женщины, имеющие несовершеннолетних детей;

2) беременные женщины;

3) женщины старше 55 лет;

4) мужчины старше 60 лет;

5) лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалиды I и II группы.

Также освобождаются от наказания лица, совершившие преступления в возрасте до 18 лет, осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы.

27 декабря 2013, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадаю я ли под амнистию 2013 года по экономическим делам?
Я осуждён по ч. 5 ст. 33 ; ч. 3 ст. 159.4 УК РФ. Дело 2011-2012 г. Осуждён за один эпизод , потерпевшая лизинговая компания. Она убыток не понесла, ущерб ей возместила страховая компания. Страховую компанию суд потерпевшей не признал и отправил с исками в гражданский суд. Вопрос попадаю ли я под амнистию 2013 года по экономическим делам? Судья кассационную жалобу с указанием на попадание под амнистию отклонил, указав что неправильно трактуется закон моим адвокатом. Кто что скажет?
01 ноября 2018, 11:08, вопрос №2153224, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2013
Когда заканчивается действие амнистии 2013 года (к 20-летию Конституции)? Если суд вынесет приговор в марте, попадет ли обвиняемый под амнистию?
13 февраля 2014, 18:37, вопрос №369687, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Амнистия 2013 12 декабря
Амнистия 2013 12 декабря,скажите пожалуйста попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию,спосибо
05 декабря 2013, 14:45, вопрос №318003, Ринат, пгт. Нарышкино
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013