Хотим установить отцовство, в органах ЗАГС отказали в этом из-за того, что у меня не паспорт, а вид на жительство, имели ли они право на это?

Вопрос такой, я гражданка Украины на территории России действует вид на жительство. Есть ребёнок 4 года, в свидетесте о рождении которого стоит прочерк. Хотим установить отцовство, в органах ЗАГС отказали в этом из-за того, что у меня не паспорт, а вид на жительство, имели ли они право на это?

, Дарья, г. Иркутск
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если  вы оба  являетесь гражданами другого государства, то отказ ЗАГС обоснован.