8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хотелось бы узнать, почему приставы отказывают в приостановке взыскания по ИП, когда есть мораторий о банкротстве?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, почему приставы отказывают в приостановке взыскания по ИП, когда есть мораторий о банкротстве?

, Яна, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Яна!

Вариантов вижу 2.

1) Исполнительный лист выдан не на имущественное взыскание.

2) Пристав нарушает действующее законодательство или просто некомтепентен (или не профессионален).

Так же нужно понимать то, что арест имущества должника (или установление запрета на совершение рег. действий с его имуществом), в такой ситуации,  — пристав, все равно, обязан применить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Переживаю за родную кровинушку моего сына, очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери
Здравствуйте! Сын находится в зоне военной операции с февраля 2022 года. За пол года до своего исчезновения зарегистрировал брак с женщиной ( у них есть общий ребенок). На данный момент воинская часть не сообщает мне никакую информацию про моего сына. Всю необходимую информацию предоставляет супруги, которая мне ничего не передает . С родной внучкой общаться не разрешает , всячески препятствует. Каждые выходные приезжаю с подарками к ним в гости , меня даже на порог не пускают. Пытаюсь с ней договориться, все выходит безрезультатно. Я уже не знаю что и делать. Переживаю за родную кровинушку моего сына , очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери . Отношение с невесткой очень не простые . Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и куда идти , чтобы определить общение с внучкой в присутствии матери . Мне не нужно травмировать свою внучку , просто хочу наладить общение. Дальше ребенок сам сделает правильный выбор!
, вопрос №4855029, Тамара, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел бы узнать я получил ранение 18.06.25 года был перебил локтевой нерв личения я не кокого не
Здравствуйте хотел бы узнать я получил ранение 18.06.25 года был перебил локтевой нерв личения я не кокого не получил до сегодняшнего дня рука начала высыхать не работают 4 и 5 палец на правой руке могут ли меня списать по этому ранению?
, вопрос №4854918, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира, в идеале, планируется для старта детей, поэтому хотелось бы максимально оформить на них
Добрый день! Прошу подсказать по поводу вопроса: есть в ипотеке квартира, 50%- моя доля, 50%- несовершеннолетней дочери. Хочу внести в ипотеку остаток маткапитала, чтобы ещё выделить долю несовершеннолетнему сыну. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, нужен ли нотариус в этом случае и можем ли мы с супругом/кто-то один отказаться от своей доли в пользу детей? Квартира, в идеале, планируется для старта детей, поэтому хотелось бы максимально оформить на них. Спасибо.
, вопрос №4854952, Ирина, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли претендовать на 1/2 автомобиля при разводе, если при покупке использовали льготу участника СВО?
Здравствуйте, до обращения лично к юристу, хотелось бы уточнить сначала, так скажем, поверхностно, я в браке уже почти год, отношения напряжённые, все время, жена решила брать машину, составила брачный договор, где говорится все что не ней это её и я не претендую, в кредит машину взяла, договор соответственно все на ней, единственное что я там фигурировался как участник сво и ей дали скидку то-ли 20 процентов по госпрограме то-ли скольки, как жене участника, справку я об участии ей предоставил она её соответственно в салон, щас почти сразу она подаёт на развод, по факту по брачному договору я на машину не имею возможности претендовать, вопрос следующий несмотря на брачный договор, так как из за моей льготы ей дали скидку, имею ли при разводе я права хотя бы на 1/2 этого автомобиля
, вопрос №4854115, Денис, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2022