Увольнение вдовы

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:- У меня две не совершеннолетних дочери, воспитываю их я одна так как вдова. Когда я пришла на работу, мне сказали уволится по собственному желанию, я написала заявление. Теперь сижу и думаю правильно я сделала или нет, и могут они меня уволить вообще!

, Любовь, г. Кирово-Чепецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В связи с тем, что вами написано заявление об увольнении по собственному желанию, вы вправе отозвать данное заявление до истечения 2-х недельного срока, отказать вам не могут. Не забудьте на своей копии заявления поставить штамп входящей корреспонденции подтверждающий вручение данного отзыва работодателю.

Одновременно согласно ч.4 ст.261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)

 Таким образом, если вы подпадаете под положения приведенной статьи то вас без нарушений трудового законодательства не могут.