8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите, статья 158 1 часть, впервые судимость многодетная мать одиночка какое наказание может быть?

Здравствуйте подскажите , статья 158 1 часть , впервые судимость многодетная мать одиночка какое наказание может быть?

, Наталья, Севастополь
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Максимальный срок наказания по ч. 1 ст. 158 УК РФ составляет 2 года лишения свободы. Наличие малолетних детей и иные аналогичные факторы (трудоустройство, первая судимость, положительные характеристики с места работы (учебы) должны быть учтены судом при назначении наказания как смягчающие вину обстоятельства.

Таким образом учитывая, все обстоятельства совершения вменяемого преступления, мотивы по которым оно совершено и в случае признания судом вины — назначенное наказание не должно превышать двух лет лишения свободы, в том числе назначенное наказание может быть не связано с лишением свободы и суд может назначить штраф, исправительные или обязательные работы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте я многодетная мать одиночка у меня трое детей я живу в общежитие получаю пособие на детей я не работаю взяла кредит у меня могут арестовать детское пособие
Здравствуйте я многодетная мать одиночка у меня трое детей я живу в общежитие получаю пособие на детей я не работаю взяла кредит у меня могут арестовать детское пособие
, вопрос №3126054, Наталья, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли в будущем трудоустроится в таможенную службу, если ранее была условная судимость по 158 статье?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли в будущем трудоустроится в таможенную службу,если ранее была условная судимость по 158 статье?Закончилась она в апреле 21 года.
, вопрос №3135433, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 По одному делу скоро состоится суд, если наказание будет условным(судимость), то при рассмотрении 2 дела будет учитываться первая судимость?
Заведено 2 уголовных дела по ст. 158 ч. 1 По одному делу скоро состоится суд, если наказание будет условным(судимость) , то при рассмотрении 2 дела будет учитываться первая судимость???
, вопрос №3187133, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, я многодетная мать-одиночка, могу ли я взять ребёнка под опеку или усыновить?
Здравствуйте, я многодетная мать-одиночка, могу ли я взять ребёнка под опеку или усыновить?
, вопрос №3313655, Светлана, г. Челябинск
Хищения
Какое наказание будет по статье 158 ч 2 пункт в если ущерб возместил частично
какое наказание будет по статье 158 ч 2 пункт в если ущерб возместил частично.? не судим
, вопрос №3338417, виктор, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 25.06.2022