8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста у меня есть ребёнок я мать одиночка и он на моей фамилии, могу ли я подать на алименты на

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня есть ребёнок я мать одиночка и он на моей фамилии, могу ли я подать на алименты на отца ребёнка и лишить его родительских прав что бы ребёнка он брать не мог и видится с ним?? Так как он не помогал и ребёнка не видел совсем. Только по фото видел

, Виолетта, г. Краснодар
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Виолетта.

Безусловно, такое право у Вас есть, как подать на алименты, в том числе за прошлый период, но не более 3 лет (пункт 2 статьи 107 СК РФ), так и обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Но в соответствии с законодательством, есть несколько нюансов. А точнее их много.

Рекомендую обратиться к юристу и вместе с ним правильно и обоснованно составить соответствующие иски в суд. В связи с тем, что это не простая работа, к сожалению её выполнение может потребовать от Вас финансовых затрат. Само обращение в суд (госпошлина) по данной категории споров бесплатно.

Единственный нюанс, если отец не записан в свидетельстве о рождении в качестве такового, то моя консультация не в полной мере верна и Вам придется сперва пройти процедуру установление отцовства в судебном порядке (ст. 49 СК РФ). Данный иск также нужно готовить с юристом.

С уважением, А.Г. Филанович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Чем я могу руководствоваться, когда откажу им в отдаче дитя?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моего ребёнка 5 месяцев госпитализировали для обследования в стационаре. Для постановки венозного катетера медсестры вырвали его из рук и сказали, что мы проводим манипуляции сами , ваше присутствие будет нам мешать. Вытолкали меня (мать) из процедурной и закрыли перед носом дверь. На мои просьбы дать мне присутствовать отказали. 15 минут ребёнок плакал, так и не смогли найти вены и сделать процедуру. 5 проколов, все в крови. Есть ли в законодательстве такой пункт, запрещающий медперсоналу ЗАПРЕЩАТЬ или отказывать законному представителю ребёнка и его опекуну присутствовать при проведении всякого рода манипуляций? Чем я могу руководствоваться , когда откажу им в отдаче дитя ?
, вопрос №4092518, Ксения Дунаева, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2022