8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста у меня есть ребёнок я мать одиночка и он на моей фамилии, могу ли я подать на алименты на

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня есть ребёнок я мать одиночка и он на моей фамилии, могу ли я подать на алименты на отца ребёнка и лишить его родительских прав что бы ребёнка он брать не мог и видится с ним?? Так как он не помогал и ребёнка не видел совсем. Только по фото видел

, Виолетта, г. Краснодар
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Виолетта.

Безусловно, такое право у Вас есть, как подать на алименты, в том числе за прошлый период, но не более 3 лет (пункт 2 статьи 107 СК РФ), так и обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Но в соответствии с законодательством, есть несколько нюансов. А точнее их много.

Рекомендую обратиться к юристу и вместе с ним правильно и обоснованно составить соответствующие иски в суд. В связи с тем, что это не простая работа, к сожалению её выполнение может потребовать от Вас финансовых затрат. Само обращение в суд (госпошлина) по данной категории споров бесплатно.

Единственный нюанс, если отец не записан в свидетельстве о рождении в качестве такового, то моя консультация не в полной мере верна и Вам придется сперва пройти процедуру установление отцовства в судебном порядке (ст. 49 СК РФ). Данный иск также нужно готовить с юристом.

С уважением, А.Г. Филанович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка, но с моей фамилией, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?
Отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка, но с моей фамилией, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?
, вопрос №3154570, Евгения, г. Москва
Семейное право
С парнем расстались у нас есть совместный ребёнок, сын не записан на него, могу ли я подать на парня на алименты и какие документы нужны
С парнем расстались у нас есть совместный ребёнок,сын не записан на него,могу ли я подать на парня на алименты и какие документы нужны
, вопрос №3159295, Наталья, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, можно ли поменять фамилию ребёнку в связи с тем что я вышла замуж и взяла фамилию могу ли это сделать без усыновления у ребёнка в графе отцовство стоит прочерк?
Добрый день, можно ли поменять фамилию ребёнку в связи с тем что я вышла замуж и взяла фамилию могу ли это сделать без усыновления у ребёнка в графе отцовство стоит прочерк?
, вопрос №3250221, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Во 2браке родился ребенок, и жена подала на алименты, в 1браке тоже есть ребёнок на которого плачу 25%, после подачи заявления 2жены алименты автоматически будут разделены на каждого ребёнка по 1/6
Добрый день, ситуация такая! Во 2браке родился ребенок, и жена подала на алименты, в 1браке тоже есть ребёнок на которого плачу 25%, после подачи заявления 2жены алименты автоматически будут разделены на каждого ребёнка по 1/6
, вопрос №3254585, Елена, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер я мать одиночка работаю не официально могу ли я подать на выплоту с 8 до 17 лет?
Добрый вечер я мать одиночка работаю не официально могу ли я подать на выплоту с 8 до 17 лет?
, вопрос №3268156, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2022