8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт между соседями

Здравствуйте! Мы арендуем квартиру. Соседи по площадке, дверь напротив, ругаются что у нас очень шумный ребенок(2 года), и обещают нас выселить, как нам поступать в рамках закона в данной ситуации?

23 декабря 2013, 10:14, Ксения, г. Санкт-Петербург
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

В рамках закона можете не обращать никакого внимания на соседей. Ничего они сделать не могут. Главное, чтобы были нормальные отношения с вашим арендодателем.

26 декабря 2013, 11:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как разрешить конфликт соседей с пожарными?
При тушение пожара у соседей произошло конфликт с пажарными я подошло разнять менямотпинали пожарники.сказали что просто под руку попал.как я могу их наказать?у меня садины в весочной части и фингал под глазом.заранее спасибо.
02 мая 2018, 07:52, вопрос №1984167, Павел, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если сосед решил судиться за физический вред здоровью?
Произвел конфликт. У нас играла громко музыка, у мужа был праздник. На фоне этого произошел конфликт соседа и одного из гостей. Гость нанес один удар. Сосед написал заявление к участковому, в нашем протоколе указанна притензия только на громкую музыку. Прошло почти три месяца и пьяный сосед грозит подать в суд на мужа за физический вред, хотя как вы помните его ударил не он. Дело по шумной музыке у нас на руках, и там указанно что свидетелей у него нет. Может ли он это сдесделать и как поступить нам?
08 марта 2018, 02:36, вопрос №1929201, Лидия, г. Минусинск
2 ответа
Административное право
Как правильно написать заявление на соседа?
Добрый день! Ситуация следующая, соседка снизу, намеренно идет на конфликт, неоднократно стучит в дверь, высказывает при встрече, что по ночам, кошка!!! громко топает, мы шумим, пылим в подъезде и т.д., обычные бытовые конфликты соседей, в реальности этого нет, целыми днями на работе, по ночам спим. Дальше слов, дело не заходило, но вчера узнаю, что на меня поступило заявление в полицию, приходили сотрудники брали объяснения. В связи с этим, хочу написать заявление уже на соседку, как правильно это сделать, подать встречное? или отдельно, т.к. днем ранее, была очередная встреча с соседкой и она всячески называла меня матерными словами, а в итоге сказала, что вообще прибьет. Хочу за это зацепиться, чтоб хоть не много охладить пыл. Наши "нормальные" соседи, готовы подтвердить, что конфликтная дама, намеренно без причины конфликтует. Как это указать в заявление, правильно ли я понимаю, что могу написать в свободной форме на имя начальника полиции, изложить ситуацию, а где в заявление указать ФИО соседей и их подписи, о редиске снизу? Спасибо!
16 ноября 2017, 06:26, вопрос №1814079, Данил, г. Москва
2 ответа
Все
Конфликт соседей
Наша соседка проживающая этажом ниже, то и дело вызывает на нас полицию, мотивируя тем, что мы громко ходим и тому подобное, хотя мы позже 23 часов не ложимся спать, так как у нас дети 11 и 13 лет и им рано вставать в школу. С жильцами, которые проживали до нас в нашей квартире у соседки был тот же конфликт и все соседи могут это подтвердить. Как соседку поставить на место?
13 января 2015, 14:49, вопрос №683499, Леонид, г. Донской
1 ответ
Все
Сосед угрожает избиением
Идет конфликт соседей.Конфликт произошел из за того что сосед жгет на своем участке пластмассу,после ремонта,а у нас ребенок астматик на просьбы вывозить мусор на помойку,посыпались угрозы. Участки у нас рядом,дом барачного типа,так что весь дым идет к нам в дом. Одна сторона словесно ругается,а другая перешла к угрозам,не раз уже стреляли из пневматики по собаке,а у нас маленький ребенок,боимся за него.Так же по мимо физической расправы,поступают угрозы,что подкинут наркотики (сосед омоновец).
16 сентября 2013, 16:20, вопрос №221746, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013