8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если узаконено 3 этажа вместо 7

Добрый день! Хотим купить квартиру у застройщика. У него есть разрешение на строительство только 3 этажей дома (а дом будет 7 этажный). Если мы купим квартиру на 4м этаже — чем это может грозить? Могут ли снести этажи с 4го по 7й?

23 декабря 2013, 10:10, Анастасия, г. Краснодар
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Да, могут. И такие прецеденты уже были. Могут снести даже весь дом. Поэтому покупать в нем квартиру не советую вообще.

26 декабря 2013, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
3 этаж этого общежития полностью сделан из дерева и ещё выдвинули на 1 вперёд с обоих сторон (у них не узаконен
8 апреля загорелось общежитие, находящееся в 3 м от моего гаража с надстроенными 2 этажами сверху (узаконненный поэтажно). 3 этаж этого общежития полностью сделан из дерева и ещё выдвинули на 1 вперёд с обоих сторон (у них не узаконен именно 3 этаж), в момент пожара в общежитии проживала детская футбольная команда и другие отдыхающие (это Крым), было холодно и повключали обогреватели и весь 3 деревянный этаж и крыша 25 м в длину загорелись, из за них пожар перекинулся на соседние здания, пострадали жилые дома и здания в гаражном кооперативе с обоих сторон этого общежития. Дети, когда выскакивали из пожара говорили, что у них загорелся обогреватель. Пожар тушили 3 часа, приехала администрация города, пожарники сказали не говорить, что были дети, хозяйка дала показания, что никто на момент пожара не проживал. Мчс сразу заявили о поджоге, на 13 день после моих письменных жолоб, в том числе через госуслуги, заявили о поджоге и открыли уголовное дело. Акт о пожаре выдавать отказались. У меня погорели имущество на 500000, делаю ремонт уже чеков на 350.000. Прошёл месяц после пожара, следователь в отпуске, дело не движется, его хотят замять.3 этаж общежития был построен со всеми нарушениями норм безопасности, полностью деревянный, увеличили площадь выдвинув на метр с обоих сторон и вверху на уровне 3 этажа между нашими постройками расстояние стало 1 м, торец 3 этажа был впритык к соседнему 3 этажном жилому дому. Наш гаражный кооператив в самом начале их строительства писали коллективную жалобу на стройку указывая на то, что рядом гаражи в 3 метрах и жилые здания с обоих сторон этого общежития, но нам пришёл ответ от администрации города, что нарушений нет. После пожара виновник пожара в течении 2 дней все с крыши убрали, все остатки после пожара.
12 мая, 04:58, вопрос №3039023, Марина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Кап узаконить второй этаж части дома
Добрый день! У нас есть дом, по одной четвёртой части каждого собственника, со своим входом и коммуникациями. Соседи сделали пристройку второй этаж, Должны должны ли они спрашивать у других собственников разрешение на строительство второго этажа, и разрешения у местной администрации? Дом имеет общий фундамент, но земля под домом не в собственности. Как соседи могут узаконить второй этаж и что для этого нужно?
15 января, 18:51, вопрос №2961527, Ирина, г. Балашиха
6 ответов
Жилищное право
Куда обращаться и с какими документами для того, чтобы узаконить мансардный этаж?
Здравствуйте. Я хотела бы узаконить мансардный этаж в частном доме на несколько собственников. Как мне это сделать? Какие нужно соьрать документы и куда обращаться? Спасибо
29 марта 2018, 12:53, вопрос №1950465, Svetlana, г. Владикавказ
3 ответа
Недвижимость
С чего нужно начать, чтобы узаконить второй этаж частного дома?
Здравствуйте! С чего нужно начать, чтобы узаконить второй этаж частного дома? Куда обращаться?
10 марта 2017, 10:04, вопрос №1566263, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Как узаконить первый этаж незавершенного строительства
Как узаконить первый этаж незавершенного строительства двухэтажного нового дома на арендованном участке, где уже есть свидетельство на незавершенное строительство старого дома?
29 августа 2014, 02:01, вопрос №543160, Салават, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013