8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу подарить долю в своей квартире бывшей жене, являюсь одним собственником, подскажите что для этого нужно сделать и какие документы потребуются?

Здравствуйте, хочу подарить долю в своей квартире бывшей жене, являюсь одним собственником, подскажите что для этого нужно сделать и какие документы потребуются? Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы один собственник, то нужно оформить договор дарения, это можно сделать в МФЦ или в юридической конторе. От вас потребуются документы на квартиру и личный паспорт, такие документы на квартиру, как документ о праве собственности на квартиру (свидетельство ии выписка из Росреестра), может потребоваться документ-основание, например, если вы квартиру ранее покупали — это договор купли-продажи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2022