Разрешат участвовать на сборах в следующем году предоставив отсрочку от армии

Здравствуйте, сын учится в ВУЦ, сломал ногу и не может попасть на военные сборы. В институте уже защитил диплом. Скажите, как с ним поступят? Разрешат участвовать на сборах в следующем году предоставив отсрочку от армии

Уточнение от клиента
Или отчислят из ВУЦ, и по призыву в ариию? В ВУЦ учился на офицера, все зачеты сданы остались только сборы. У него сложный перелом колена доктора говорят лечение и реабилитация займет 6-8 месяцев.
, Татьяна, г. Рязань
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Они не подлежат призыву на военную службу и после окончания подготовки и обучения в вузе, они подлежат зачислению в запас.

В силу ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса и окончивших указанные образовательные организации;

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!

Татьяна
Клиент, г. Рязань
Он не может закончить обучение в ВУЦ так как сломал ногу и не попадает на сборы, оде должен принять присягу.