Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Непристегнутый ремень

Добрый день! инспектор ГИБДД выписал мне штраф в размере 3 тыс рублей за ребенка не пристегнутого но сидящего в кресле. Правомерно ли поступил инспектор?

26 Декабря 2013, 14:09, вопрос №332179 Евгений, г. Удомля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Евгений!

    На мой взгляд, инспектор неверно квалифицировал допущенное вами нарушение. К Вашей ситуации должна быть применена статья 12.6 со штрафом в 1000 руб.

    26 Декабря 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва
    Это является административным правонарушением, но нужно видеть постановление, вероятно, он неверно квалифицировал деяение. Но ответственность должна быть в любом случае.
    26 Декабря 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats