8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы спросить законно ли они мне не открыли больничный лист?

Здравствуйте.Меня укусил клещ,я в положении срок 21 неделя,пришел ответ с б.Боткина,что у клеща обнаружили боррелии.Сказали нужно взять направление у инфикциониста на госпитализацию и приехать к ним на дневной стационар.Я была на больничном в своей жк т.к у меня низкое прилежание плода,а работаю я по 8ч.на ногах и это угроза для плода.В б.Боткина они мне сказали выписаться,я выписалась.Я собрала все документы и приехала к ним.Оформили они меня как на дневной стационар,взяли анализы,осмотрели,но сказали что больничный лист открыть не могут,т.к болен клещ,а не я.Сказали придти на повторный анализ 15.07.22.,к ним я пришла 24.06.22.

Хотела бы спросить законно ли они мне не открыли больничный лист?Т.к мне пришлось выписаться из жен.конс.и получается я должна выйти на работу.

Показать полностью
  • Screenshot_20220623-125614_Messages
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. 

Полагаю, что законно Вам не открыли больничный лист в больнице имени Боткина, поскольку, исходя из анализа болезнь у Вас не подтвердили. 

Стоит отметить, что при наличии оснований — низкое прилежание плода, Вам необходимо обратиться вновь в ЖК и получить новый больничный лист. 

Источник Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”

С уважением 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но доверия на жену нету и я хотел бы спросить имею ли я право на личное обеспечение ребенка?
Я бы хотел задать вопрос! Проблема в том что бывшая жена не дает видеться с ребенком и просит элементы на его содержание! Но доверия на жену нету и я хотел бы спросить имею ли я право на личное обеспечение ребенка? то есть забрать его одеть , сводить куда то в развлекательные центры и т.д
, вопрос №3147786, Анатолий, г. Вологда
Наркотики
Здравствуйте, я хотела бы спросить есть ли какие нибудь изменения по статье 228 часть 4, по осудженным?
Здравствуйте,я хотела бы спросить есть ли какие нибудь изменения по статье 228 часть 4, по осудженным?
, вопрос №3199963, Вика, г. Красноярск
Уголовное право
Я хотел бы спросить могу ли я вступить в половой акт с лицом которой в этом году стукнуло 12 лет, а мне 14, но обе стороны согласны на половой акт, и имеются видео доказательства
Доброй ночи! Извините за столь позднюю отправку. Я хотел бы спросить могу ли я вступить в половой акт с лицом которой в этом году стукнуло 12 лет, а мне 14, но обе стороны согласны на половой акт, и имеются видео доказательства. Заранее спасибо!
, вопрос №3310196, АнтонЧелябин, г. Москва
Уголовное право
И я хотела бы спросить, есть ли какая-нибудь ответственность за это?
ко мне, будущей лицом не достигшим двенадцатилетнего возраста (точнее в восемь лет) совершеннолетним отчимом были совершены такие действия, как (извините, но я без понятия, как это красиво описать) насильственное доведение (меня) до оргазма с помощью ректальных ласк и принудительное использование моей руки для ублажения своих потребностей. и я хотела бы спросить, есть ли какая-нибудь ответственность за это?
, вопрос №3342072, кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хотел бы узнать законно ли это с их стороны и если нет, то как Я могу действовать?
Здравствуйте. Я прошёл в клуб на закрытую вечеринку по заранее купленному билету. А когда захотел выйти погулять и снова вернуться, мне сказали что обратно меня не впустят, мол вход одноразовый. Я хотел бы узнать законно ли это с их стороны и если нет, то как Я могу действовать?
, вопрос №3357001, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2022