Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за сломанный телефон

Купила телефон месяц назад,проработал он у меня 5 дней,потом выключился и не включался. Отнесла в магазин по гарантии, согласились на ремонт, но если я не хочу телефон после ремонта,могу ли я требовать возврата денег за него?

23 Декабря 2012, 08:45, вопрос №33217 Александра, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Если Вы согласились на ремонт (подписали бланк заявления на ремонт, выданный Вам продавцом) и отдали товар продавцу, то, с юридической точки зрения, вы уже заявили одно из требований, выбранных Вами согласно ст. 18 ЗоЗПП. Законом предусмотрена возможность выдвинуть новое требование (на возврат) только в случае неудовлетворения требования на ремонт в установленные сроки (ст. 23 того же закона). Это, по всей видимости, сделано для защиты интересов продавца. Ведь принимая товар в ремонт, он делает расходы на его проведение, а получив новое требование в пределах срока на ремонт, эти расходы становятся убытками. Однако напрямую Ваш вопрос неурегулирован. Исходя из того, продавец принял товар на ремонт, вопросов по поводу того, что дефект возник до продажи у него не возникло, поэтому можно было сразу заявить требование на возврат, т.к. для этого основания имеются. Попробуйте направить продавцу новую претензию с измененным требованием. Есть некий небольшой шанс, что он его исполнит, но, в то же время, может подойти к нему исходя из вышеизложенных соображений.

    23 Декабря 2012, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats