Сейчас посылают на спецоперацию я отказываюсь сказали переведут дослуживать на срочку

Скажите отслужил 10 месяцев по контракту за место срочной. Сейчас посылают на спецоперацию я отказываюсь сказали переведут дослуживать на срочку. Правомерно ли это.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Да, если контракт будет расторгнут в связи с невыполнением Вами условий контракта, а срок службы по призыву ещё не выслужен, возможно направление военнослужащего для продолжения военной службы по призыву, это предусмотрено положениями действующего законодательства РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!