8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Прикрепленный договор в формате pdf имеет ли юридическую силу?

Здравствуйте, собираюсь воспользоваться услугой посредника по открытию банковского счета в Кыргызстане. Прикрепленный договор в формате pdf имеет ли юридическую силу?

  • Договор оферты GH
    .pdf
, Виталий, г. Ярославль
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Договор имеет юридическую силу, по сути, это договор оказания услуг (статья 779 ГК РФ), однако в договоре ничего не сказано про выдачу доверенности действовать от вашего имени (такого пункта я не увидел). Каким образом указанное лицо будет оформлять вам банковскую карту в р.Кыргыстан без надлежаще оформленной доверенности от вашего имени? Сам договор достаточно поверхностный в плане прав и обязанностей сторон.

Советую вам проверить в открытых источниках данного ИП, прежде чем заключать с ним договор и вносить 100% предоплату, что также настораживает.

0
0
0
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, собираюсь воспользоваться услугой посредника по открытию банковского счета в Кыргызстане. Прикрепленный договор в формате pdf имеет ли юридическую силу?

Добрый вечер Виталий!

Посмотрела проект Вашего договора.  Вами  представлена  стандартная форма  договора на оказание услуг,. однако в данном проекте договора  отсутствует условие о сроках  и порядке приема — передачи  оказанных услуг, что является   важным моментом данной сделки. Вам необходимо включить в  данный проект договора  редакцию следующего содержания -

-«Заказчик обязуется осуществить приемку  оказанных услуг, к примеру  — в течение 3 рабочих дней после окончания выполнения соответствующей работы на основании  акта  приема передачи оказанных услуг.»

-" Акт  приемки оказанных услуг должен быть подписан Заказчиком в течение 3 рабочих дней с момента его получения от Исполнителя, если  услуги оказаны  Исполнителем не надлежащим образом и  не в полном объеме,  в те же сроки Заказчиком направляется мотивированный отказ от подписания такого документа."

Кроме того, желательно указать срок действия данного договора- к примеру -

«Настоящий договор вступает в силу с момента  подписания  и действует до 31.12.2022 г. А  в части  взаиморасчетов, до полного исполнения обязательств сторонами .

Во избежание  споров по данной сделке требуется  включить в данный проект указанные мною условия. 

Договор вступает в силу с момента заключения, т.е. с момента подписания его сторонами.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос закреплен
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 24.06.2022