Парень 18 лет имел половую связь с девочкой 13 лет, она его обманула, сказав, что ей 16 полных лет

Парень 18 лет имел половую связь с девочкой 13 лет, она его обманула, сказав, что ей 16 полных лет. Спустя 2 года полиция привлекает его к ответственности за контакт с несовершеннолетней. Заявление родители девочки писать не планируют. Что будет парню?

, Алина, г. Москва
Александр Манов
Юрист, г. Москва

Если подозреваемый будет молчать, то, вполне вероятно, всё будет нормально.

А.Г.

Алина
Клиент, г. Москва
То есть, если молодой человек не признает свою вину и девочка с ее родителями не даст показаний против него, все обойдется?