Уголовное дело передано в суд, могу ли я отозвать его пока она на рассмотрении у судьи
, Артём, г. Москва
Добрый день!
Если это не дело частного обвинения, не можете.
Однако при определенных условиях возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
В принципе, если Вы «истец», то вправе ставить вопрос таким образом, но всё это в зависимости от вменяемой статьи. А.Г.
Здравствуйте. Именно отозвать нет. Если это преступление не большой или средней тяжести вы вправе примириться с обвиняемым и ходатайствовать о прекращении уголовного дела в порядке ст. 25 УПК РФ.