8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от доп.работы?

Недавно устроилась работать на муниципальную службу, узнала что нахожусь в положении, уволить они меня естественно не могут. но дело вот в чем. У меня есть доплата за ведение архива. работы этой довольно много, но доплата всего 1500. Могу ли я отказаться от ведения архива, так как в связи со своим положением и частыми визитами к врачу просто с ним не справляюсь? Может ли руководство мне отказать, сославшись на то, что архив вести кроме меня не кому? (раньше его вела другая сотрудница, но ей якобы тоже не до этого)

, Анастасия, г. Пермь
Александр Крейденков
Александр Крейденков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Анастасия.

Вы писали письменное согласие на дополнительную работу? Если нет то вы не обязаны выполнять доп работу, ст.60.2 ТК РФ. Если вы писали соглашение, то вы обязаны выполнять доп. работу. Я  рекомендую вам, письменно обратиться к работодателю с просьбой об освобождении вас от доп. работы. Напишите заявление в двух экземплярах, свой экземпляр зарегистрируйте в канцелярии работодателя.

Желаю успехов.

С уважением А. Крейденков

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте. Я не писала. При трудоустройстве мне сказали что нужно вести архив, это является доп.работой с доплатой в 1500. Но мне уж лучше спокойной заниматься своей, чем разрываться, и ничего не успевать за 1500

Вы получали деньги за дополнительную работу? Если вы получали деньги то это говорит о том что вы устно были согласны работать. Для того что бы вас освободили от доп. работы, вам необходимо письменно уведомить работодателя. Это необходимо для дальнейших переговоров. Работодатель сговорчив если есть письменное заявление.

С уважением А.Крейденков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня разместить в "приют"?
Здравствуйте, я нахожусь под опекой ( 16 лет,через месяц 17) опекун(родная бабушка) срочно легла в больницу , могу ли я временно проживать у второй бабушки , пока первая бабушка в больнице . Стоит ли волноваться об опеке ? Могут ли меня разместить в «приют» ? Или все же я могу некотрое время прибывать у родной бабушки дома , и ничего не бует со стороны опеки? Спасибо.
, вопрос №4041137, Рената, г. Москва
Защита прав потребителей
Подала жалобу в роспотребнадзор, могу ли подать заявление в суд?
здравствуйте, купили букет , который высох на это же утро, при этом должен был оставаться свежим 2-3 недели. руководство магазина отказалось решать этот вопрос заявив, что это мы им должны, что букет, увядший за такое маленькое количество времени - это нормально. Всячески хамила и напрочь отказывалась эту ситуацию хоть как-то решать. Что можно предпринять в этой ситуации? Подала жалобу в роспотребнадзор, могу ли подать заявление в суд?
, вопрос №4040654, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Насколько это законно и могу ли я отказаться подписывать документ о неразглашении?
Уволилась с работы 2 недели назад. Была устроена неофициально. Зарплату выплатили с задержкой и при выдаче зп требуют подписать расписку о получении денежных средств, заявление на увольнение (уже 2 недели не работаю там) и подписать документ о неразглашении информации, полученной в месте работы. Насколько это законно и могу ли я отказаться подписывать документ о неразглашении?
, вопрос №4040527, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Или же если я согласилась, сдала анализы, и они оказались отрицательные, могу ли я заявить на инспектора ДПС?
Здравствуйте) Если меня задержали гаишники и заставляют сдать анализы на наркотические вещества, без доказательств, могу ли я отказаться? Или же если я согласилась, сдала анализы, и они оказались отрицательные, могу ли я заявить на инспектора ДПС?
, вопрос №4040214, Саманта, г. Москва
Наследство
Можно ли отказаться от вступления в наследство по истечении 6 месяцев в пользу другого человека
Можно ли отказаться от вступления в наследство по истечении 6 месяцев в пользу другого человека
, вопрос №4039748, Ирина, г. Тамбов
Дата обновления страницы 23.12.2013