8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от доп.работы?

Недавно устроилась работать на муниципальную службу, узнала что нахожусь в положении, уволить они меня естественно не могут. но дело вот в чем. У меня есть доплата за ведение архива. работы этой довольно много, но доплата всего 1500. Могу ли я отказаться от ведения архива, так как в связи со своим положением и частыми визитами к врачу просто с ним не справляюсь? Может ли руководство мне отказать, сославшись на то, что архив вести кроме меня не кому? (раньше его вела другая сотрудница, но ей якобы тоже не до этого)

23 декабря 2013, 09:48, Анастасия, г. Пермь
Александр Крейденков
Александр Крейденков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Анастасия.

Вы писали письменное согласие на дополнительную работу? Если нет то вы не обязаны выполнять доп работу, ст.60.2 ТК РФ. Если вы писали соглашение, то вы обязаны выполнять доп. работу. Я рекомендую вам, письменно обратиться к работодателю с просьбой об освобождении вас от доп. работы. Напишите заявление в двух экземплярах, свой экземпляр зарегистрируйте в канцелярии работодателя.

Желаю успехов.

С уважением А. Крейденков

23 декабря 2013, 10:18
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте. Я не писала. При трудоустройстве мне сказали что нужно вести архив, это является доп.работой с доплатой в 1500. Но мне уж лучше спокойной заниматься своей, чем разрываться, и ничего не успевать за 1500

23 декабря 2013, 10:25

Вы получали деньги за дополнительную работу? Если вы получали деньги то это говорит о том что вы устно были согласны работать. Для того что бы вас освободили от доп. работы, вам необходимо письменно уведомить работодателя. Это необходимо для дальнейших переговоров. Работодатель сговорчив если есть письменное заявление.

С уважением А.Крейденков.

23 декабря 2013, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня вопрос могу ли отказаться от покупки при доставки курьером?
Заказал по интернету лекарства с доставкой на дом ,но прочитав отзывы на этот товар я хотел отказаться от покупки.Я сразу же позвонил обратно по телефону менеджера ,но телефон не доступен.У меня вопрос могу ли отказаться от покупки при доставки курьером?
03 января, 05:42, вопрос №2953012, Рустам, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос по КАСКО,взяли машину в кредит в Росгосстрах банке ...Хотим ,отказаться от страховки.Кредит под залог авто ...Позвонили в банк по горячей линии ,нам сказали что да мы можем отказаться ,т.к 14 дней с момента оформления не прошло ,но по условию банка Каско является обязательным ,что если мы тут отказываемся то должны застроховать авто в любой другой страховой компании ,и отправить им копии договора ....Если мы это не сделаем то будут штрафные санкции 100 руб в день (именно это в договоре не прописано)...При отказе отсьраховки процент по кредиту увеличиться,это я вкурсе. Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где? Ведь страхование это добровольно
07 сентября 2020, 20:47, вопрос №2857436, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от заказа при получении в отделении почты?
Здравствуйте заказал в нете чудо ягодницы клубники) и нет контактов отказаться от заказа могу ли отказаться при получении в отделении почты спасибо,!
09 апреля 2019, 13:25, вопрос №2322368, Артём, с. Ербогачен
1 ответ
Страхование
Могу ли отказаться от услуги "Подключение к программе страховой защиты" и вернуть деньги за нее?
Купили телефон в рассрочку, предупредили что страховки нам не нужны, но сотрудник банка сказала не можете отказаться, потому что договор коллективного страхования и по любому будете покупать страховку. Могу ли отказаться от услуги "Подключение к программе страховой защиты" и вернуть деньги за нее? заявление прилагаю.
31 марта 2018, 08:45, вопрос №1952283, Андрей, г. Тула
1 ответ
Ипотека
Могу ли отказаться от ипотеки, отдав квартиру и получив обратно часть средств?
Хочу отказаться от квартиры, купленной по валютной ипотеки, сдать квартиру банку. Кредит 317 тыс.долл. Стоимость квартиры на момент покупки в 2008 году составляла 385 тыс.долл (то есть порядка 58 тыс дол внес при покупке сам). В настоящий момент рыночная стоимость квартиры порядка 13 млн.рублей (значительно ниже долларовой стоимости на момент покупки), оставшийся долг порядка 287 тыс.долл (значительно выше рыночной стоимости квартиры). Вопрос: могу ли отказаться от ипотеки, отдав квартиру и получив обратно часть средств?
27 февраля 2015, 16:23, вопрос №744015, Илья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2013