8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам получить запись с видео камеры?

Парня покусала собака в Москве. Как наказать владельца? Вышли мы из подъезда, на лавочке сидит сосед пьяный с бутылками алкоголя, рядом бегает его собака служебной породы без поводка, без намордника. Парень подошел к нему поздороваться по соседски, пожал руку, собака сзади прыгнула, укусила спину, оставив две дырки на футболке и след от зубов. Мы сделали замечание, что футболка стоит денег, чтоб придержал свою собаку. В ответ тот матом: "Да пошел ты На..!" И крикнул своей собаке: "Взять!". Собака накинулась кусать, покусала. Парень в ответ отмахнул ногой, не задев животное, чтоб оборониться. Тогда сосед опять с матом, взял бутылку и накинулся на парня избивать, парень в ответ держал его руки и пытался оттолкнуть, параллельно прыгала еще собака, кусала парня везде где доставала, порвала одежду. Есть легкие травмы, следы от укусов по всему телу. После наконец отстал, мы вызвали полицию, до их приезда угрожал нам расправой, написали заявление, зафиксировали травмы в травмпункте. Есть видео с подъездной камеры! Участковый хорошо знает соседа, его друг похоже, говорит что собака дрессированная, спокойная, что по видео не кидается, а "играет". На деле собака всегда выгуливается без поводка и намордника, агрессивно лает на прохожих. Сосед всегда сидит у подъезда постоянно пьяный, орёт под окнами, в его истории полно административных штрафов. Интересно, что в тот день полицейские даже не забрали его за распитие алкоголя во дворе! Что делать, чтоб наказали не просто штрафчик, а они даже штраф не хотят ему выписать, мол парень сам виноват, что подошел здороваться пожимать руку по соседски. В суд подавать как? Что писать? Какие это статьи? Как нам получить запись с видео камеры? Участковый не дает. По словам участкового мы не правы. В чем мы не правы? Мы шли по своим делам, до соседа глубоко параллельно, парень пожал руку и планировал идти дальше по своим делам, но безконтрольная собака укусила в бок, сделали замечание, адекватно попросили: "Придерживать на поводке животное", тогда он натравил его по команде, а еще накинулся сам с бутылкой.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Наталья. 

Если парень проживает в данном доме, он может сам попросить у ТСЖ показания видеокамеры — попросить показать и снять на телефон. 

Также Вы можете ознакомиться с материалами проверки — подайте Заявление в отделение полиции об ознакомлением с материалами проверки. 

Обязательно снимите побои — получите Заключие СМО. Если травматолог не давал Вам Больничный хотя бы на 1 день -  то, скорее всего, парню не причинен вред здоровью. 

Если так, то можно писать Заявление в полицию и привлекать его к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ побои, т.к. он сказал собаке «Взять». Если СМО установит легкий вред здоровью — то нужно подавать Заявление по ст. 115 УК РФ. Можно по ч. 1 ст. 115 УК РФ — сразу в суд. 

Чтобы взыскать ущерб — нужно собрать доказательства. Ущерб можно взыскать как после привлечения к ответственности, так и вне привлечения к ответственности. По уголовному делу — также в самом уголовном процессе. Видо можно истребовать в судебном процессе при обращени в суд с Иском об ущербке или Заявлением о привлечении к уголовной ответственности. 

Для получения более подробной консультации, составления документов — нажмите «Ощаться в чате».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Случайно отправил видео где жена делает минет в чат дома а хотел ей что мне за это будет
Случайно отправил видео где жена делает минет в чат дома а хотел ей что мне за это будет
, вопрос №4061640, Антон, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
, вопрос №4059044, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2022