Какое наказание будет за это уголовное или административное или просто будет взыскание?

Здравствуйте.

Ситуация заканчивается в том что, я не могу внести плату за аренду (16400) и не платила за ку(Тк приходили квитки с маленьким суммами, в последний месяц проживания пришли большие суммы. Я работаю не официально, очень мало получаю. Парень находится на больничном уже 3месяц, поэтому не получает зп. Хозяйка квартиры отказывается от расписки. Что делать? Какое наказание будет за это уголовное или административное или просто будет взыскание?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия, уголовная или административная ответственность не предусмотрена за это нарушение. Предусмотрена гражданская ответственность в виде уплаты вами пеней или неустойки, за нарушений условий договора, плюс на вас могут подать в суд заявление о взыскании с вас арендной платы и платежей за КУ и дополнительно взыскать также неустойку/пени, а также судебные расходы на оплату услуг представителя в суде и госпошлину