Возможно мне без него приватизировать квартиру?

Здравствуйте, квартира муниципальная, в ней зарегестрировалась мои 3 детей, я и мой отец. Он не хочет приватизировать квартиру. Возможно мне без него приватизировать квартиру? Отец- ответственный квартира съёмщик.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Данном случае необходим нотариальный отказ от приватизации.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Он не хочет ни чего слышать по этому поводу! И писать отказ соответственно. У него есть в собственности ещё жильё. Он его сдаёт, а проживает в этой квартире где прописан.

Наличие другого жилья не лишает его право приватизировать, если, конечно он не участвовал в приватизации до этого.