8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К примеру есть иностранная компания "PPC Group", и мы хотим создать компанию в РФ с названием ООО " РРС ГРУПП", две

Добрый день!

можно ли использовать в названии ооо имя иностранной компании но транскрипцией на русский язык и не повлечет ли это проблемы со стороны проверяющих органов? Т.е. к примеру есть иностранная компания "PPC Group", и мы хотим создать компанию в РФ с названием ООО " РРС ГРУПП", две эти компании заключают контракт ВЭД на поставку товаров, то есть при переводе средств от ООО " РРС ГРУПП" на счет компании "PPC Group" не возникнет ли вопросов у налоговой или финмонтиринга о том что не аффилированные компании но с одиковыми названиями осуществляют переводы при условии что вся деятельность ведется полностью в "белую"

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Дмитрий!

Требования к фирменному наименованию юридических лиц установлены ст. 1473 ГК РФ. Оно может быть только на русском языке. 

Слова «РРС ГРУПП» вполне можно зарегистрировать, только по идее читаться эту будет как «эр эр эс» 

Признаки аффилированных лиц никак не связаны  с их наименованиями. Это совершенно другое (учредители, директора, родственные связи и т.д.)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Суворов
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если вы планируете осуществлять внешнеэкономическую деятельность, связанную с перемещением товаров и услуг, подлежащих декларированию, то идентичные наименования обязательно повлекут вопросы о взаимозависимости. В этом случае, про оформление товаров по 1-му методу (цене сделки) можете на долго забыть. До того момента, пока не подтвердите либо отсутствие взаимозависимости, либо то, что взаимозависимость не повлияла на цену сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2022