Могут ли меня посадить в тюрьму?

У меня потребительский кредит от 2020г на сумму 380 000 рублей.

Как год не вношу платежи.

Могут ли меня посадить в тюрьму?

, Мария, г. Владивосток
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

У меня потребительский кредит от 2020г на сумму 380 000 рублей. Как год не вношу платежи. Могут ли меня посадить в тюрьму?

 Исходя из описанной Вами ситуации, на мой взгляд, нет, поскольку у Вас гражданско-правовые отношения.

Если задолженность по кредитному договору не будет погашена, то банк обратиться с иском в суд о взыскании с Вас денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Мария
Клиент, г. Владивосток
Спасибо.