Здравствуйте, служу в ВДВ по контракту прошёл ВВК поставили категорию Б могу ли я уволиться?

Здравствуйте, служу в ВДВ по контракту прошёл ВВК поставили категорию Б могу ли я уволиться ?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Роман Завалевский
Юридическая компания "TRIUMVIRAT", г. Красноярск

Здравствуйте. Изначально в военном билет, если у вас стояла А категория, то можете подать на компенсацию за утрату здоровья. Увольнение по состоянию здоровья возможно в том случае, если категория Б не совместима с вашей должностью по контракту. Посмотрите в расписании болезней приложение по специальностях и категориям, либо уточните в кадрах. Так же прочитайте внимательно в контракте пункт о состоянии здоровья и если все совпало то пишите рапорт