8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Получение невыплаченной зарплаты по наследству

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Мне выдали свидетельство о праве на наследство на невыплаченную зарплату усопшего.

Получено это свидетельство в январе 2012. Наследодатель умер в мае 2002 года.

Обратившись на предприятие нам сказали, что выплатить не можем по истечению срока давности, деньги типа давно списаны и не хранятся.

Правы ли они или мы имеем право истребовать с предприятия эту начисленную зарплату раз нотариус выдал свидетельство?

24 февраля 2012, 06:49, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Писмьу Минфина от 22 марта 2010 г. N 03-03-06/1/161 сумма кредиторской задолженности по депонированной заработной плате подлежит включению в состав внереализационных доходов для целей налогообложения прибыли в связи с истечением срока исковой давности, установленного

ст. 196 ГК РФ, т.е. если заработная плата не была востребована работником в течение трех лет.

Таким образом, невостребованная депонированная заработная плата хранится до истечения срока исковой давности, то есть в течение трех лет.

Нотариус Вам свидетельство выдал, тем самым исполнив свои обязанности, однако организация не может хранить невостребованную з/п более трех лет.

24 февраля 2012, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Сроки исковой давности могут быть восстановлены по решению суда, если суд сочтет причины пропуска исковой давности уважительными. Из Вашего сообщения не ясно, по какой причине произошла задержка в получении свидетельства о праве на наследство.

Вам следует получить от работодателя официальный отказ, и обратиться в суд о взыскании денежных средств (заработной платы).

Одновременно Вам необходимо будет ходатайствовать перед судом о восстановлении сроков для подачи иска.

24 февраля 2012, 08:09
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Нет получить заработную плату Вы не можете истек срок исковой давности, т.е. три года. Благо что вообще организация сохранилась столько лет, ведь сейчас организации в течение нескольких лет меняют свое название и реквизиты по несколько раз.

24 февраля 2012, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель подделал трудовой договор с целью уменьшения невыплаченной зарплаты
На предприятии сменился директор. Мне предложено уволиться, так как я новому директору не нравлюсь. Я отказалась. Меня уволили без моего согласия, выдав поддельный приказ о приеме на работу, где указано, что трудовой договор был срочным, на определенный срок, и этот срок закончился. Также при увольнении выяснилось, что в приказе оклад =МРОТ, а не моему фактическому окладу. И этот приказ от декабря 2018. Хотя я работала с октября 2018. У меня на руках трудового договора от октября нет, так как он не был мне выдан. Хотя я подписывала и трудовой договор и приказ о приеме на работу в октябре 2018. Задолженность по зарплате 50%. Обратилась в суд с заявлением о частично невыплаченной зарплате. Работодатель представил трудовой договор от декабря без моей подписи. И приложение — акт, что я отказалась подписать трудовой договор и приказ о моем трудоустройстве. Акт подписан директором, кадровиком и бухгалтером. Но после этого акта я продолжала работать ещё более полугода, потому что не знала о его существовании. Судья отказывается слушать свидетелей (моих коллег по цеху), утверждая, что подтверждением может быть только трудовой договор. И признает, что трудовой договор от декабря 2018 верный (хотя я его впервые увидела на суде и не подписывала). Как я могу доказать, что работала до декабря 2018? Судья отказывается слушать свидетелей. И отказывается принимать в подтверждение документы от октября 2018 (товарные накладные, подписанные мной и директором и заверенные печатью организации). Как я могу доказать, что оклад у меня не был = МРОТ? Вакансия была в Центре Занятости и там указан оклад мне обещанный (то есть намного больше МРОТ), но судья считает это несущественным. Как доказать, что договор не был срочным? Можно ли вообще что-то доказать? Судья признает трудовой договор верным и действия работодателя законными. А мои требования судья считает незаконными. Решения судьи ещё нет. На следующее заседание судья требует штатное расписание, которое я в глаза не видела.
30 октября 2019, 15:21, вопрос №2569629, Татьяна, г. Барнаул
4 ответа
Защита прав работников
Как рассчитывать процент за каждый просроченный день по невыплаченной зарплате?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация складывается следующим образом: я одинокая мама в декрете, решила подработать, ребёнку год. Город маленький, работы толком нет, рад любой достойной работе, пусть даже с небольшим заработком. Нашла работу, но с неофициальным трудоустройством. Проработав 1,5 месяца, ушла, 20 сентября 2019, так как своей зарплаты даже не увидела. Нашла предыдущих работников, которые работали на того же ИП, им также работодатель не платила. Скооперировавшись, мы написали ей претензию, с каждого человека по 1 претензии, всего 3. Отправили заказным с уведомлением 16 октября 2019 года, уже на следующий день, почтальон ей доставил уведомление, но получила на почте она письмо наше только 24 октября 2019 года. После прочтения претензий, она сказала одно: "Так как все вы не захотели мирно урегулировать, а подали претензии, теперь сроки возврата долга по заработной плате, буду устанавливать Я!" Естественно, письменного ответа на претензию никому не последовало в течение 10 дней, теперь нам надо действовать через трудовую инспекцию. Доказательства все на руках у нас, есть текстовые и аудиозаписи, на которых доказательства, что мы работали у неё и в которых она ясно говорит, что должна нам зарплату. И ещё есть такие смс, в которых она говорит, что ей плевать на сроки. Уважаемые Юристы, будьте добры, подскажите, проконсультируйте, как быть в данной ситуации? Какова вероятность, что мы докажем свою правоту? И как рассчитывать % за каждый просроченный день по невыплаченной зарплате? Заранее благодарю.
30 октября 2019, 10:08, вопрос №2569605, Юлия Лаврухина, г. Георгиевск
4 ответа
Наследство
Как получить невыплаченную зарплату умершей матери?
Здравствуйте! В январе этого года у меня умерла мать. Мы с ней вдвоем были прописаны в комнате в коммунальной квартире. Кроме меня, близких родственников у нее не было. Только брат еще. Спустя 2-3 недели после смерти матери я подал документы нотариусу на наследство (комнату). И в сентябре комната стала моей. Также в сентябре я узнал, что у матери осталась невыплаченная зарплата с места ее работы. Поскольку я не подавал заявление по месту работы матери о выплате мне той части невыплаченной зарплаты, то работодатель спустя 4 месяца перевел деньги в банк. Работодатель говорит мне обращаться к нотариусу для получения этой невыплаченной моей матери зарплаты. Нотариус говорит решать вопросы с работодателем. Как я могу сейчас получить не выплаченную моей матери зарплату?
08 октября 2019, 12:29, вопрос №2541036, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работодателя
Иск бывшего директора к новому по поводу невыплаченной зарплаты им же себе во время его руководства
Я единственный владелец ООО. С недавнего времени еще и директор. Бывший директор, который был уволен, готовит иск к компании за невыплаченную зарплату и за отпуск. При нем компания не работала практически, я за ней особо не следил (у меня еще есть действующие бизнесы, которые приносят доход), компания держалась сугубо под новый проект. Директора уволил в конце концов, сам стал директором. Прошел месяц или два, бывший звонит и угрожает подать иск по поводу невыплаченной ЗП и пр.пр. правомерно ли его требования ко мне и что в этой ситуации предпринять? Как таковая компания мне сейчас не нужна. Буду признателен за советы. С уважением, Николай
18 октября 2016, 21:56, вопрос №1412486, Николай, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Защита прав работников
Как привлечь работодателя к ответственности и получить невыплаченную зарплату и компенсацию?
Здравствуйте! У меня на работе сложилась такая ситуация - когда я устраивалась на работу,работодатель пообещал официальное оформление,забрал трудовую книжку. Я проработала в организации девять месяцев, за последние полтора месяца зарплата мне выплачена не была,оплаты отпускных тоже не было. В течение месяца после подписания заявления об увольнении работодатель не возвращал мне трудовую книжку и деньги, мотивируя это тем, что я должна завершить дела с клиентами. Сейчас,когда я написала работодателю претензию и оповестила его по телефону,что хочу получить невыплаченную зарплату,отпускные и компенсацию за месяц удержания трудовой книжки - мне поступил ответ,что на самом деле официально я оформлена не была. Что трудовую книжку непонятно зачем взял бывший директор и ее готовы мне вернуть, никаких отчислений в пенсионные фонды не было. И в случае если я начну жаловаться - на меня напишут ответную претензию об утрате дорогостоящей техники. Весь этот разговор я записала на встроенный в телефон диктофон и у меня имеется эта аудиозапись. К сожалению,сам трудовой договор был оставлен мною на работе в моем кабинете и его скорее всего уже уничтожили. Скажите,какие мои шансы в суде выиграть дело и получить невыплаченную зарплату,отпускные,компенсацию за задержку в выдаче зп? А также оплату морального ущерба - уже месяц я без трудовой книжки, денег, у меня маленький ребенок и мы уже буквально погибаем от холода - нет денег купить теплую одежду себе и ему.. А также привлечь директора к уголовной ответственности за угрозы? Ведь из доказательств у меня только запись телефонного разговора ну и возможность найти свидетелей,что я правда работала в этой фирме среди клиентов. Большое Вам спасибо.
22 октября 2015, 15:57, вопрос №1015723, Вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2012