Прорвалась труба водяная от центральной трубы к частному дому

Прорвалась труба водяная от центральной трубы к частному дому. Кто должен оплачивать?

, Римма, г. Иркутск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Москва

Есть такая вещь как акт разраничения эксплотационной ответствености он являеться приложением к договору о водоснабжении и водотведении. И там написанно  кто должен отвечать за данную трубу. Если его нет то должны ченить трубу вы. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150474/

Приложение N 1. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности
Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 30.11.2021) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»