Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Тарабрин Сергей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Подскажите пожалуйста какие документы нужны для обращения в суд в таком случае?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для вступления в наследство, если отец при жизни был без прописки последние годы? В похожем вопросе прочитала, что делается это через суд. И местом открытия наследства определяется последнее место жительство или место нахождения наследства. Но наследство от моего отца заключается только в неполученной при жизни пенсии и вещах оставшихся в больнице. Последнее место жительства я подтвердить никак не могу,проживал в нежилом помещении. Никакого другого имущества у него не было. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для обращения в суд в таком случае?
    , вопрос №3339589, Анна, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Умер отец мужа, на руках свидетельство о собственности дачного участка, оплатили долги за участок, получили
    Умер отец мужа, на руках свидетельство о собственности дачного участка, оплатили долги за участок, получили новую членскую книжку, как дальше вступить в наследство, межевание участка не делалось, какие документы предоставить нотариусу?
    , вопрос №3338524, Наталья, г. Москва
  • Наследство
    Я вступаю в наследство, земля под домом и дом, также на участке есть постройка, которая не стоит на
    Я вступаю в наследство, земля под домом и дом, также на участке есть постройка, которая не стоит на кадастровом учете, нотариус требует, на основании выписки из БТИ, чтобы я поставила постройку на кадастровый учет, собственник умер, я еще не наследник(по мимо меня ещё есть наследники) на каком основании я имею право ставить на кадастровый учёт, или я должна вступить в права наследства на то, на что есть законные документы?
    , вопрос №3338630, Нина, Симферополь
  • Наследство
    Какая часть мне принадлежит, т
    наследование после смерти по завещанию.После смерти жены остались две машины зарегестрированные на нее. Завещания не оставила, какие действия должны быть с моей стоороны чтобы вступить в наследство. Какая часть мне принадлежит, т.к у нас совместная дочь, а так же живы родители умершей жены. и еще , есть дача , совместно преобретенная, но оформлена на меня, нужно ли вступление опять мне в собственность
    , вопрос №3335570, Александр, г. Москва
  • Наследство
    Если за три, то пени будут также за 3 года?
    Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Вступила в наследство в этом году, заключила договор с управляющей домом компанией. Плачу по долгам, которые перешли мне от бывшего собственника кроме КАП ремонта, за кап ремонт не платили около 6 лет, управ. компания грозится подать в суд. За какой срок суд спишет долг? За три года или за все 6 придется платить? Если за три, то пени будут также за 3 года? спасибо!
    , вопрос №3325057, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 01.03.2023