8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос налогооблажения

Я 000 работаю по упр.-е 16%

Получил на свой р/с сумму предоплаты по договору на поставку изделий. 85% от этой суммы перечислил фирме изготовителю изделий как предоплату за товар который фирма изготовит на основании договора. Оказывается, что мне нужно с этой перечисленной суммы (которую я перечислил) одлатить налог в бюджет 16%.

Как мне нужно было оформить эти сделки. что бы заплатить налоги 16% только с оставшейся суммы на Р\С.

Заранее спасибо.

, Илья, г. Москва
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья! Уточните пожалуйста, какой объект налогообложения при УСН Вы выбрали: 6% (доходы) или 15 % (доходы минус расходы).Если у Вас объект доходы, то Вы в любом случае платите 6% со всей суммы полученного аванса. Если доходы минус расходы, то Вы должны платить налог с разницы между полученным авансом и расходами на приобретение товаров для перепродажи. Но сумму полученных доходов на сумму расходов по товарам Вы можете уменьшить в том периоде, когда реализуете (передадите) эти товары своему покупателю. Так, если авансы Вы получили в 2013 году, а товары отгрузите покупателю только в 2014 году, то за 2013 год Вы платите налог с аванса (естественно за минусом иных расходов), а расходы на товары сможете учесть только в 2014г. 

Если у Вас объект доходы и Вы хотите платить налог с только с Вашей прибыли, лучше использовать договор комисии, по которому сумма Вашего вознаграждения и будет составлять Вашу прибыль от перепродажи. 

Обращайтесь, если понадобится более подробная консультация или помощь в организации договорной работы. 

С уважением!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 26.12.2013